Наверх
Выполняется запрос

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


Вячеслав Лебедев выступил на конференции Председателей верховных судов стран АТР — Верховный Суд Российской Федерации

Вячеслав Лебедев выступил на конференции Председателей верховных судов стран АТР

Председатель Верховного Суда России Вячеслав Лебедев по приглашению председателя Высшего апелляционного суда Гонконга Эндрю Чуна и Председателя Верховного суда Нового Южного Уэльса, Председателя Судейской секции Ассоциации юристов АТР (LAWASIA) Эндрю Бэла 16 – 17 ноября 2022 года принял участие в работе 18-й Конференции Председателей верховных судов стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В ее работе также приняли участие представители судебных систем 31 государства, в том числе Вьетнама, Индии, Индонезии, Казахстана, Китайской Народной Республики, Кыргызстана, ЮАР и других стран.

На конференции обсуждались вопросы взаимодействия между судебной системой и обществом, управления судебной нагрузкой и распределения дел, развития правосудия по семейным делам и образования для судей.

Вячеслав Лебедев выступил с докладом по теме «Укрепление доверия общества: какие шаги следует предпринять судам, чтобы стать ближе к местным сообществам и гражданам», проинформировав участников конференции о системной и последовательной работе Верховного Суда России, направленной на повышение открытости и доступности правосудия.

Особое внимание в докладе Председателя Верховного Суда России было уделено вопросам реализации положений Федерального закона от 22 декабря 2008 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ», принятого по законодательной инициативе Верховного Суда России, расширению сферы применения судами современных технологий и правовым позициям Верховного Суда РФ по вопросам гласности судопроизводства.

Поделиться:

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


Вячеслав Лебедев выступил на конференции Председателей верховных судов стран АТР — Верховный Суд Российской Федерации
Прикреплённые записи:
Прикреплённые файлы: