Наверх
Выполняется запрос

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


НКС Верховного Суда России в онлайн режиме — Верховный Суд Российской Федерации

НКС Верховного Суда России в онлайн режиме

В Верховном Суде Российской Федерации 29 мая 2020 года состоялось заседание Научно-консультативного совета при высшей судебной инстанции. Впервые в своей истории научная дискуссия членов НКС проходила в режиме веб-конференции. Заседание касалось вопросов применения судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции.

Ведущим заседания с участием 12 представителей юридической науки, в том числе профессоров ведущих отечественных юридических вузов, выступил Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев.

В условиях пандемии, Верховный Суд Российской Федерации уделяет серьезное внимание совершенствованию систем видео-конференц-связи. Органы судейского сообщества рассчитывают, таким образом, не только не допустить распространения болезни и нарушения процессуальных прав, но также значительно ускорить сроки рассмотрения дел, сократить временные затраты и судебные издержки участников процесса.

Стоит отметить, что за время самоизоляции практику применения дистанционного формата российские суды использовали в более восьми тысячах залах для заседаний.

В период с 21 апреля по 29 мая 2020 года в Верховном суде России в режиме веб-конференц-связи было рассмотрено порядка 40 гражданских, административных и экономических споров с подключением более 70 участников.
Поделиться:

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


НКС Верховного Суда России в онлайн режиме — Верховный Суд Российской Федерации
Прикреплённые записи:
Прикреплённые файлы: