Наверх
Выполняется запрос

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


Глава Верховного Суда России выступил на Петербургском международном юридическом форуме — Верховный Суд Российской Федерации

Глава Верховного Суда России выступил на Петербургском международном юридическом форуме

Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев обратился с приветственным словом к участникам и гостям Петербургского международного юридического форума ПМЮФ 9¾, который состоялся в онлайн-формате с 18 по 22 мая 2021 года  в городе Санкт-Петербурге.

Глава высшей судебной инстанции России отметил, что проведение форума стало доброй традицией, способствующей развитию профессионального диалога в юридическом сообществе. Вместе с тем глава Верховного Суда России назвал форум авторитетным мероприятием, в котором принимают участие представители органов государственной власти, бизнеса, международных, научных и образовательных организаций. 

«В условиях новых глобальных вызовов международное сотрудничество в правовой сфере становится всё более востребованным, что особенно важно для утверждения права как универсальной, общечеловеческой ценности. Обмен мнениями между представителями различных государств вносит значительный вклад в укрепление доверия и взаимопонимания, гармонизацию правовых систем», — отметил Вячеслав Лебедев.

В рамках мероприятия Председатель высшей судебной инстанции также заявил, что страны мира нуждаются в международном юридическом сотрудничестве, укрепляющем доверие между людьми и гармонизирующем работу правовых систем.

Председатель Верховного Суда России выразил уверенность в том, что работа форума будет конструктивной и плодотворной, а содержательные доклады и дискуссии позволят достичь поставленных целей.

Поделиться:

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


Глава Верховного Суда России выступил на Петербургском международном юридическом форуме — Верховный Суд Российской Федерации
Прикреплённые записи:
Прикреплённые файлы: