Наверх
Выполняется запрос

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


Визит делегации Кассационного Суда Государства Катар в Верховный Суд Российской Федерации — Верховный Суд Российской Федерации

Визит делегации Кассационного Суда Государства Катар в Верховный Суд Российской Федерации

В Верховном Суде Российской Федерации 23 апреля 2018 года состоялась встреча Председателя Верховного Суда Российской Федерации Вячеслава Михайловича Лебедева с делегацией Кассационного Суда Государства Катар во главе с Председателем Масудом Аль-Амери.

В ходе беседы стороны особо подчеркнули, что данный визит - начало новой страницы взаимоотношений двух стран, отметили сходство судебных систем и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, обмене информацией в вопросах совершенствования правосудия.

В рамках встречи Глава Верховного Суда Российской Федерации рассказал о работе Верховного Суда Российской Федерации, обратив особое внимание на его законотворческую функцию. В свою очередь, представителей иностранной делегации интересовали вопросы, касающиеся оптимизации нагрузки на судебную систему и судейский корпус.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации подробно ответил на все вопросы иностранных коллег, остановившись на таких особенностях, как введение приказного и упрощенного производства с целью процессуальной экономии, введение процедур досудебной медиации по отдельным категориям дел, а также отметил законодательные инициативы Верховного Суда Российской Федерации, направленные на внесение изменений в процессуальное законодательство с целью оптимизации рассмотрения споров. Кроме того, Председатель Верховного Суда Российской Федерации выделил в качестве важного направления и обеспечение деятельности самих судей.

Далее Председатель Кассационного Суда Государства Катар остановился на особенностях судебной системы Катара, подчеркнув, что работа ведется по схожим направлениям, и пригласил Председателя Верховного Суда Российской Федерации посетить страну с ответным визитом для заключения соглашения о сотрудничестве.


Поделиться:

Официальный сайт
Верховного Суда Российской Федерации


Визит делегации Кассационного Суда Государства Катар в Верховный Суд Российской Федерации — Верховный Суд Российской Федерации
Прикреплённые записи:
Прикреплённые файлы: